"

Выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних провели в селе Кафыр-Кумух Буйнакского района

Фото:
1787
1 минута
В селе Кафыр-Кумух Буйнакского района состоялось выездное заседание комиссии по делам несовершеннолетних, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, участковому уполномоченному селения Кафыр-Кумух поступило обращение от сельчан о неисполнении родительских обязанностей их сельчанки. В тот же день в селение выехала комиссия по делам несовершеннолетних в составе председателя комиссии, заместителя главы районной администрации Х. Ражбудинова, ответственного секретаря КДН Э. Татаевой, старшего инспектора ПДН ОВД района К. Дагирова, ведущего специалиста опеки и попечительства района З. Апасовой и других.

Повод для выездного совещания был более чем серьезный. По предварительным данным, было известно, что женщина одна воспитывает 4 несовершеннолетних детей. Отец умер, а мать не уделяет должного внимания детям в плане обучения, воспитания и их содержания. На месте выяснилось, что мать детей длительное время вела асоциальный образ жизни.

На протяжении нескольких лет инспекторами ПДН с семьей проводилась профилактическая работа. По словам Х. Ражбидинова, комиссией было рассмотрено ходатайство о лишении родительских прав.

«Эта мера крайняя и никогда не бывает спонтанной. С неблагополучными семьями надо работать постоянно, – сказал Х. Ражбудинов. –Решение комиссии по делам несовершеннолетних еще не окончательное. Стоит отметить, что неблагополучные семьи Буйнакского района находятся под постоянным контролем комиссии ПДН. Мы уверены, что только во взаимодействии можно достичь желаемых результатов».

По итогам мероприятия матерям вынесли предупреждения и дали шанс на исправление сложившейся ситуации. В завершение члены комиссии отметили, что регулярные визиты и общение с неблагополучными семьями, несомненно, дает свои положительные результаты.
загрузка карты...
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела