"

Выездная коллегия министерства здравоохранения Дагестана состоялась в Буйнакском районе

Фото:
1137
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 15 ноября – РИА «Дагестан». Накануне в конференц-зале районной администрации состоялась выездная коллегия министерства здравоохранения РД, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В работе коллегии также приняли участие министр здравоохранения РД Джамалудин Гаджиибрагимов, начальники отделов Минздрава РД, руководители медицинских учреждений горной зоны и Буйнакского района.

Предваряя работу выездной коллегии, со словами приветствия к присутствующим обратился заместитель главы администрации Буйнакского района Хаджимурад Ражбудинов: «Уважаемые гости, члены коллегии, мы рады приветствовать вас на земле нашего района. Хочу пожелать вам сегодня плодотворной работы».

На коллегии речь шла о состоянии организации медицинской помощи населению Буйнакского района и мерах по ее улучшению. Информацию по данному вопросу предоставил участникам выездной коллегии главный врач Центральной районной поликлиники Батырахмед Омаров. В частности, в своем докладе он дал характеристику структуры и кадровой службы медучреждений Буйнакского района. Подробно остановился на вопросах, связанных с организацией терапевтической, педиатрической службах, рассказал об амбулаторно-поликлиническом разделе, профилактической работе с детьми.

В своем выступлении Батырахмед Омаров акцентировал внимание членов коллегии на проблемах, имеющихся на текущий момент в системе медицинского обслуживания населения Буйнакского района. В основном, речь шла о технико-строительном оснащении медучреждений и обеспечение квалифицированными специалистами.

Затем начальники отделов Минздрава РД ознакомили участников коллегии с результатами проверок, проведенных по поручению министра в участковых больницах сел Нижнее Казанище, Буглен, Кафыр-Кумух и Халимбекаул. По словам специалистов, во всех вышеуказанных учреждениях выявлены недочеты и проблемные ситуации. Это касается вопросов обеспечения больных лекарственными препаратами, организации педиатрической службы, проведения диспансеризации, лечения больных с онкологией.

Подводя итоги работы выездной коллегии, министр отметил положительную динамику в организации медицинской помощи населению Буйнакского района. Вместе с тем он подчеркнул необходимость исправлений всех упущений и недостатков в работе. «Руководителям и всему медицинскому персоналу учреждения необходимо детально вникать во все проблемы. К каждому больному нужно относиться со всей чуткостью и вниманием. Безусловно, министерство и впредь будет оказывать поддержку и помощь в решении многих аспектов. Это касается и ситуации с Кафыркумухской участковой больницей и зданием Центральной районной поликлиники», – подчеркнул он.

Завершая мероприятие, Хаджимурад Ражбудинов отметил позитивные сдвиги в деятельности ЦРП за время руководства учреждением нового руководителя в лице Батырахмеда Омарова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела