"

Вопросы выплаты заработной платы обсудили на совещании в администрации Буйнакского района

Фото:
519
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 26 января – РИА «Дагестан». Вопросы организации работы, направленные на повышение эффективности собираемости налогов, своевременную выплату заработной платы, уплату страховых взносов и многое другое обсудили на совещании в администрации Буйнакского района 25 января, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие руководители общеобразовательных и дошкольных учреждений муниципалитета, главы сельских поселений и бухгалтеры.

Открыла и провела совещание начальник отдела бюджета и финансов администрации района Сакинат Магомедзапирова.

Обращаясь к присутствующим, она отметила, что вопросы, обозначенные на совещании, на особом контроле у Правительства РД.

«Выплата заработной платы является одной из основных обязанностей работодателя. Если раньше мы выплачивали ее раз в месяц, то сейчас необходимо два раза в месяц. Задержка заработной платы представляет собой форму ненадлежащего исполнения прямых обязанностей. Может быть, виноват в задержке как сам руководитель, так и его представители. Дисциплинарная ответственность за несвоевременную выплату заработной платы закреплена в статье Трудового кодекса», – сказала она.

Сакинат Магомедзапирова также коснулась вопросов собираемости налогов главами сельских поселений. Здесь она особо подчеркнула, что главам сельских поселений необходимо на 100% исполнять доходную часть своих бюджетов, ежемесячно.

В ходе совещания говорили о своевременной выплате коммунальных услуг, уплате страховых взносов, о правильной выгрузке отчетов в налоговую базу и сверке ее в Пенсионном фонде района, нецелевом расходовании средств.

«Необходимо указывать имеющуюся у вас задолженность, основные средства, правильно устанавливать должностные оклады, не допускать образования дебиторской задолженности. Меняйте подход к этой работе, подойдите к ней ответственно», – сказала она.

Участники совещания имели возможность задать все интересующие их вопросы.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела