"

Вопросы подготовки к сдаче кинозала обсудили в администрации Буйнакского района

Фото:
440
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 14 ноября – РИА «Дагестан». Глава района Камиль Изиев накануне провел аппаратное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместители главы администрации, руководитель аппарата администрации, начальники структурных подразделений администрации и служб района.        

О результатах срезов знаний учащихся 9-11-х классов по русскому языку и математике рассказала начальник Управления образования Буйнакского района Аида Залимханова.

«С целью выявления знаний среди старшеклассников во всех школах были проведены срезы знаний по русскому языку и математике. Контрольные работы выполняли 836 учащихся 9-х классов и 193 ученика 11-х классов. По результатам проверочных работ высокие результаты по русскому языку показали учащиеся 11 школ. По математике – учащиеся 5 школ. В целом картина на 30% лучше, чем в прошлом году», – отметила она.

В продолжении темы Камиль Изиев добавил, что качественное образование – это одна из основных целей деятельности администрации. Обращаясь к начальнику Управления образования, он запросил динамику деятельности всех образовательных учреждений муниципалитета.

О ходе подготовки к сдаче кинозала в здании дома культуры в селении Нижнее Казанище рассказал директор кинотеатра «Родина» Солтанмурад Ханмурзаев.

«В кинозале установлены 2 больших кондиционера, в кинопроекционной также ведутся работы по установке кондиционеров, завершена стяжка пола, стены обшиты гипсокартонном, установлено проекционное окно», – пояснил он.

Отметим, что данные работы ведутся в рамках федеральной программы «Поддержка кинотеатров и создания новых кинозалов».

О ходе выполнения работ в рамках реализации федеральной программы «Комфортная городская среда» на общественных территориях в селении Нижнее Казанище рассказал главный инженер УКХ Алхлав Амирханов.

«Перед зданием администрации установлено 5 светильников, 2 скамейки. Благоустроена площадь администрации села из тротуарной плитки – 200м2. Проведены работы по реконструкции лестниц и установлен пандус для людей с ограниченными физическими возможностями. Облагорожена зеленая зона – 20м2. На данном объекте работы практически завершены», – подчеркнул он.

Напомним, что в районе ведутся работы по благоустройству трёх общественных территорий, расположенных в селении Нижнее Казанище: сквер участникам Великой Отечественной Войны и территория вокруг Дома Культуры; площадь перед зданием администрации села Нижнее Казанище; комплекс отдыха и спорта (стадион).

Глава района подчеркнул, что работы должны быть завершены качественно и в срок.

О ходе выполнения работ по инвентаризации и постановке на кадастровый учёт земель скотопрогона и других земельных участков, а также объектов недвижимого имущества муниципального района «Буйнакский район» рассказал директор филиала ГБУ «Дагтехкадастр» по Буйнакскому району Шарапутдин Абакаров. Информацию о ходе мероприятий по вводу жилья в Буйнакском районе представил главный инженер Паша Абурайратов.

Также на совещании были обсуждены вопросы налоговой политики, укладки асфальта на улицах сельских поселений и многое другое. По итогам встречи главой района были даны протокольные поручения и обозначены сроки их исполнения.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела