"

Вопросы подготовки к предстоящей предновогодней ярмарке рассмотрели в Буйнакском районе

Фото:
691
2 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 20 декабря – РИА «Дагестан». 19 декабря в администрации Буйнакского района прошло очередное аппаратное совещание, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместители главы администрации, руководитель аппарата администрации, начальники структурных подразделений администрации и служб района. Открыл и вел совещание первый заместитель главы администрации Арсланали Джафаров.

Джафаров ознакомился с информацией, подготовленной начальником отдела сельского хозяйства Магомедом Гаджимурзаевым о ходе подготовке к предстоящей ярмарке, которая пройдет 24 декабря на территории агропромышленного комплекса, расположенного возле Герей-авлака.

Гаджимурзаев отметил, что в ярмарке примут участие более 20 предприятий КФХ и ЛПХ.  Сельхозтоваропроизводители представят в широком ассортименте товары народного потребления, домашнее мясо говядины, баранины, птицы, яйца куриные, рыбная, овощная, молочная продукция и многое другое.

Начальник отдела по физической культуре и спорту администрации Буйнакского района Нажмутдин Исаев рассказал о прошедшем первенстве по вольной борьбе среди юношей 2001-2002 годов рождения. Мероприятие прошло на базе Дворца спорта имени Шихсаида Шихсаидова в селении Буглен.

Джафаров поднял вопрос об организации «Благотворительной елки» для детей с ограниченными возможностями Буйнакского района. Он отметил, что необходимо подготовить развлекательную программу для детей, а также подготовить для них подарки. 

Начальник отдела по землеустройству и архитектуре Нариман Сайпутдинов представил отчет о выездных мероприятиях, проведенных отделом. «Нашим отделом был осуществлен выезд вдоль трассы Буйнакск-Махачкала совместно с главой селения Кафыр-Кумух и участковым уполномоченным МВД по Буйнакскому району с целью актуализации объектов капитального строительства и земельных участков и сбора земельного налога. Также аналогичный выезд был проведен по объектам предпринимательской деятельности селения Халимбекаул», - сказал он. 

Сайпутдинов также проинформировал о том, что совместно с отделом правового и кадрового обеспечения собран материал и подан иск о незаконном строении объекта предпринимательской деятельностью площадью 800 квадратных метров в селении Халимбекаул и АЗС на кольце вдоль трассы Буйнакск-Эрпели. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела