"

Вопросы оснащения и лицензирования медкабинетов в образовательных учреждениях обсудили власти Буйнакского района

Фото:
555
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 29 марта – РИА «Дагестан». Совещание по вопросам оснащения и лицензирования медкабинетов в образовательных учреждениях прошло накануне в актовом зале администрации района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В обсуждении приняли участие представители Управления образования района – начальник Аида Залимханова, ее заместитель Залимхан Асельдеров, начальник отдела по воспитательной работе Асият Биярсланова, а также все директора школ муниципалитета.

Камиль Изиев заявил о необходимости обеспечить в каждой школе района качественное медицинское обслуживание. Он поручил Аиде Залимхановой провести мониторинг состояния медицинских кабинетов во всех школах, а также перечня необходимого оборудования, инструментов и медикаментов.

В последовавшем затем обмене мнениями были обсуждены различные аспекты главной темы повестки дня. Директора задавали все интересующие их вопросы. Так, например, с зала прозвучал вопрос можно ли обойтись без медицинского кабинета, если школа находится напротив ФАПА или поликлиники. Глава района подчеркнул, что по закону в каждой школе должен быть медпункт.

Также на совещании были обсуждены такие важные вопросы, как материально-техническая оснащенность школ, кадровый потенциал в сфере образования района, ход подготовки к ГИА и другие.

Обращаясь к директорам школ, глава района также подчеркнул и о необходимости привлекать детей к искусству. Он вручил директорам Нижнеказанищенской СОШ № 3 и №5, Чиркейской СОШ №2 и Чиркейского лицея, а также заведующей детского сада «Сказка» селения Нижнее Казанище благодарственные письма «За приобщение юного зрителя к замечательному искусству музыкального театра и воспитания у них чувства прекрасного». Благодарственные письма были учреждены директором театра оперы и балета, народным артистом РД Магомедом Абасовым.

«Театральное искусство – одно из самых демократичных и доступных видов искусства для детей. Оно позволяет решить многие актуальные проблемы современной педагогики и психологии, связанные с художественным образованием и воспитанием детей, формирует у них эстетический вкус. Поэтому, считаю просто необходимым приучать наших детей к этому виду искусства», – подчеркнул Камиль Изиев. По итогам совещания глава района дал начальнику Управления образования ряд поручений.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела