"

Вопросы обеспечения безопасности граждан в период проведения предстоящих праздников обсудили в Буйнакском районе

Фото:
1675
2 минуты
Вопросы обеспечения безопасности во время проведения массовых мероприятий в честь празднования юбилея Великой Победы обсудили на заседании антитеррористической комиссии Буйнакского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие провел глава Буйнакского района Даниял Шихсаидов. На повестке дня был обозначен один, но весьма серьезный вопрос  «О мерах по предотвращению террористических актов и обеспечению общественной безопасности и правопорядка на территории Буйнакского района на период подготовки и проведения праздничных мероприятий  с 30 апреля по 12 мая 2015 года».

По словам заместителя начальника полиции ООП отдела МВД РФ по Буйнакскому району Абдурахмана Мутаева,  в целях поддержания правопорядка и обеспечения общественной безопасности в период праздничных мероприятий разработан план, где предусмотрены силы и средства отдела, увеличена плотность патрульно-постовых нарядов, созданы резервы.

«Силами подразделений криминальной полиции осуществляется комплекс оперативно-поисковых мероприятий по выявлению лиц, вынашивающих намерения совершить террористические акты и другие тяжкие преступления, спровоцировать групповые нарушения общественного порядка. На период праздничных мероприятий предусмотрено в ОМВД круглосуточное дежурство руководящего состава, дополнительное усиление следственно-оперативных групп и групп немедленного реагирования. На период празднования дней Весны и Труда и 70-летия Победы ВОВ, в целях поддержания правопорядка, обеспечения общественной безопасности, предотвращения террористических актов и других тяжких преступлений с 30 апреля по 11 мая личный состав отдела будет переведен на усиленный вариант несения службы», – подчеркнул докладчик.

Абдурахман Мутаев также отметил, что ежедневно проводятся целевые инструктажи нарядов, привлекаемых к проведению указанных мероприятий. Обращается особое внимание личного состава на соблюдение законности, выдержки, уважительного отношения к гражданам, умение вести правовой диалог с участниками массовых мероприятий. Заместитель главы администрации Биймурат Темирханов призвал собравшихся к бдительности в свете последних событий в Герей-Авлаке.  

В пресс-службе добавили, что руководством Буйнакского района намечено провести ряд мероприятий, посвященных 70-летию Великой Победы.  

Новости раздела