"

Вопросы безопасности в период майских праздников рассмотрены на заседании АТК в Буйнакском районе

Фото:
492
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 26 апреля – РИА «Дагестан». В администрации района накануне под председательством главы муниципалитета Камиля Изиева состоялось заседание антитеррористической комиссии, на котором рассмотрели вопросы обеспечения общественной безопасности и антитеррористической защищенности объектов массового скопления людей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В заседании приняли участие глава Буйнакского района Камиль Изиев, его заместители Арсланали Джафаров, Мурад Ахмедзиявутдинов, представитель ФСБ, главы сельских поселений и другие.

С информацией о мероприятиях, направленных на предупреждение возможных террористических актов в период подготовки и проведения майских праздников, выступил начальник ОМВД РФ по Буйнакскому району, полковник полиции Завур Яхьяев.

Он отметил, что в праздничный период весь личный состав отдела МВД РФ по Буйнакскому району переводится на усиленный вариант несения службы, места проведения праздничных мероприятий будут обследованы и взяты под усиленную охрану.

Далее о состоянии антитеррористической защищенности учреждений образования и здравоохранения, объектов летнего оздоровительного отдыха детей на территории района и мерах по обеспечению их безопасности, а также об актуализации перечней критически важных и потенциально опасных объектов рассказала начальник Управления образования района Аида Залимханова.

По словам докладчика, во всех образовательных учреждениях осуществляется оперативный контроль над противопожарным состоянием, проводится большая профилактическая работа.

«Все праздничные мероприятия традиционно требуют усиленного внимания, поскольку связаны они с участием большого количества людей. И наша задача в этот период - усилить все меры безопасности. Все усилия ответственных органов, структур, представителей общественности должны быть направлены на организованное проведение праздников. Намеченные массовые мероприятия должны пройти безопасно и на высоком уровне», - подытожил глава муниципалитета.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела