"

Вопрос погашения задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы обсудили в Буйнакском районе

Фото:
598
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 4 июля – РИА «Дагестан». В администрации района под председательством главы муниципалитета Камиля Изиева прошло расширенное совещание, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В нем приняли участие заместители главы администрации, начальники отделов администрации, главы сельских поселений и другие.

Предваряя работу совещания, Камиль Изиев отметил, что вопросы повестки дня требуют комплексного и системного подхода со стороны всех заинтересованных служб. Первым на совещании был обсужден вопрос погашения задолженности за потребленные топливно-энергетические ресурсы населением муниципалитета.

Глава района заявил, что ситуация по погашению долгов находится под пристальным вниманием республиканского руководства. Он рекомендовал всем заинтересованным руководителям активизировать работу в этом направлении и принять меры по погашению имеющихся долгов, а также по недопущению дальнейшего роста задолженности.

Специалисты газовой службы отметили, что ими составлен график выездной группы, где работники, выезжая в села, не только консультируют население по тем или иным вопросам, но и на месте могут произвести оплату.

На совещании также была обозначена необходимость объективного рассмотрения жалоб населения по поводу перерасчета суммы платежей.          С отчетом о работе отдела по физической культуре и спорту в 2018 и в 1-полугодии 2019 года выступил начальник отдела Нажмутдин Исаев. Он рассказал о промежуточных итогах года и подчеркнул, что культурно-спортивные мероприятия носили системный характер.

«Сегодня в спортивную базу района входят 27 спортивных залов, 17 открытых площадок и 5 приспособленных помещений. Мы не можем указать футбольные поля и открытые площадки 70 годов постройки около школ, так как они не соответствуют требуемым стандартам. По программе “Развитие физической культуры и спорта в Республике Дагестан на 2016-2020 годы” район получил футбольное поле с искусственным покрытием. Планируем его установить в селении Кафыр-Кумух, также завершается установка мини-футбольного поля в селении Нижний Дженгутай», – сказал Нажмутдин Исаев.

Далее с отчетом о проделанной работе администрацией селения Чиркей за 2018 год и первое полугодие 2019 года выступил Магомед Абдулхалимов.

В своем докладе он рассказал о работе по сбору местных налогов, о проведенных работах по линии газо- и электроснабжения, коммуникации и водоснабжения и т.д.

«Завершены работы по проведению газа в Восточном микрорайоне протяженностью 4,5 км. Также провели газ протяженностью около 2 км по улице Буйнакское шоссе, Имама Шамиля, в Западном и Восточном микрорайонах. В восточном микрорайоне также установили один газораспределительный шкаф и сделали кольцевание газораспределительной системы для нормализации газоснабжения. Администрацией села совместно с жителями села приобретены и установлены 3 новых трансформатора», – подчеркнул он.

Магомед Абдулхалимов рассказал о запланированных крупных проектах на этот год. Это завершение строительства спортзала на территории лицея и проведение водоснабжения в микрорайоны «Западный», «Восточный» и «Северный».

Последним вопросом были рассмотрены предварительные итоги исполнения по местным налогам, которые представил начальник отдела экономики, инвестиций и территориального развития Абдула Абдулаев.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела