"

Вопрос дефицита школьных автобусов обсудили на аппаратном совещании в Буйнакском районе

Фото:
778
1 минута
18 сентября глава Буйнакского района Камиль Изиев провел еженедельное аппаратное совещание с участием заместителей, руководителя аппарата администрации, руководителей структурных подразделений администрации, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Один из первых вопросов, рассмотренных на совещании, касался школьных автобусов. «Я часто встречаю вдоль трассы детей в школьной форме, голосующих на дороге. Школьники ходят вдоль трассы, выбегают на дорогу, рискуя жизнью, пытаясь остановить попутный автотранспорт. Это неправильно. Во многих школах нашего района автобусы просто необходимы», – сказал Изиев.  

Далее Камиль Изиев поблагодарил начальника Управления культуры Рукият Иразутдинову за участие в мероприятии ко Дню единства народов Дагестана. Он отметил, что отдел справился с задачей и представил этноподворья и выступление артистов на должном уровне. Глава Буйнакского района, а также работники Управления культуры приняли участие в праздничном мероприятии ко Дню единства народов Дагестана в городе Дербенте. Перед площадкой «Кумыкского родника» Буйнакский район представил ковры местных мастериц, агач-кумузы и различную старинную утварь.
    
О ходе подготовки почв к посеву озимых культур рассказал начальник отдела сельского хозяйства Магомед Гаджимурзаев. Он отметил, что в Карантайской зоне почти завершена обработка почвы.

Также Камиль Изиев дал поручение руководителю аппарата Аделю Абакарову проинспектировать территорию дошкольных и общеобразовательных учреждений района. Глава подчеркнул, что пришкольная территория должна принадлежать школам, а не частным владельцам.  

На совещании также были обсуждены вопросы благоустройства сельских территорий, вопросы налоговой политики, заработных плат и многое другое.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела