"

Волонтеры Буйнакского района провели Всероссийскую информационную акцию «Должен знать!»

Фото:
629
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 21 мая – РИА «Дагестан». Отделом по молодежной политике и туризму совместно с волонтерскими отрядами Буйнакского района 21 мая был организован цикл мероприятий к Всероссийской информационной акции «Должен знать!», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Акция проводилась с целью информирования молодежи о способах заражения и распространения ВИЧ-инфекции, формирования культуры и безопасности и ответственности за свое здоровье и близких людей посредством проведения профилактических мероприятий по ВИЧ-инфекции и ассоциированным с ней заболеванием.

В мероприятии активное участие приняли Такалайская, Ишкартынская СОШ и другие. Акция несла просветительский характер. Волонтеры провели профилактические, информационные мероприятия. На улицах они раздавали памятки, информационные брошюрки, буклеты и листовки. В них содержалась информация о ВИЧ и СПИДе, а также рекомендации, следование которым поможет защитить себя от этого заболевания.

Также в школах прошли различные спортивные мероприятия, эстафетные игры «Живи безопасно».

По словам начальника отдела по молодежной политике и туризму Абдурагима Ойболатова, проект по противодействию распространению ВИЧ-инфекции в стране стартовал в начале 2016 года.

«Сегодня акция “Стоп ВИЧ – СПИД” входит в число мероприятий, реализуемых в рамках государственной стратегии противодействия распространению ВИЧ-инфекции в Российской Федерации, утверждённой Распоряжением Правительства РФ от 20 октября 2016 года. Акция направлена на привлечение внимания общественности к проблеме профилактики и лечения вируса иммунодефицита человека», – сказал он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела