"

Волонтеры Буйнакского района посетили подопечных республиканского детского туберкулезного санатория

Фото:
699
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». Сегодня отдел по молодежной политике и туризму администрации района совместно с активистами волонтерского отряда СОВА посетили Республиканский Детский туберкулезный санаторий в Буйнакске и провели акцию «Пусть серое станет цветным!», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Здесь для подопечных санатория гости развернули настоящий праздник – пели вместе с ними любимые композиции, танцевали, рассказывали стихи, рисовали цветными мелками на асфальте. Также дети, разделившись на 2 команды, приняли участие в конкурсах, эстафетах, викторинах. Ну, и самым приятным и долгожданным моментом для детей конечно же было вручение подарков.

Как отметила главный специалист по молодежной политике и туризму администрации района, координатор волонтерского отряда СОВА Ума Магомедова, подобные встречи проходят регулярно и направлены не только на поддержку детей из неблагополучных семей, но и на воспитание патриотизма, формирование у ребят активной гражданской позиции, укрепление института семьи.

«Мы играли с ребятами, пели песни, танцевали. Дети были искренне очень рады подаркам и игрушкам, которые мы привезли. Так искренне могут радоваться только они. Расставаясь, ребятишки сказали, что будут с нетерпением ждать новых встреч. Такие акции частенько проводятся нами, после таких поездок начинаешь понимать сердцем: дела милосердия необходимы не только тем, кому они адресованы, но и тем, кто их творит!» – сказала она.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела