"

Во всех образовательных учреждениях Буйнакского района проходят мероприятия, посвященные Году культуры

Фото:
1485
1 минута
Во всех образовательных учреждениях Буйнакского района проходят мероприятия, посвященные Году культуры в России.

Как сообщили РИА «Дагестан» в районной администрации, в плане мероприятий школ: проведение бесед, классных часов, библиотечных уроков, организация выставок, концертов, посещение музеев, театров.

Управлением образования организованы муниципальные конкурсы чтецов, эссе, стихов собственного сочинения на русском и родных языках, рисунков, плакатов, конкурс педагогических коллективов «Педагог на сцене». Проводятся встречи с известными работниками культуры и искусства: заслуженными артистами Дагестана, писателями, поэтами, журналистами, работниками музеев.

Педагоги Нижнеказанищенской средней школы №3, вместе с учащимися провели большую работу по сбору информации о жизни и творчестве земляка, поэта-лирика Абдулгамида Татамова. На вечер памяти поэта приехали родные и друзья по перу. Коллектив Халимбекаульской начальной школы встретился с народным поэтом Дагестана Ахмедом Джачаевым. В Дурангинской школе прошел библиотечный урок «Культура народов Дагестана». Литературный вечер, посвященный классику даргинской поэзии Омарла Батыраю, состоялся в Ванашинской основной школе. Бугленской школой к Всероссийскому дню работников культуры подготовлено мероприятие «Свет в каждое сердце».

«Данные мероприятия покажут детям, как многогранна и многонациональна наша культура, какую роль она играет в жизни человека на приоритетность культурного и духовного воспитания народа, обеспечения доступности культурных благ для всех групп населения, создания благоприятных условий для творчества и самореализации человека, пропаганды отечественной культуры», – сообщила заместитель начальника управления образования А. Биярсланова.

Новости раздела