"

Власти Буйнакского района проинспектировали строительство водохранилища в селе Нижнее Казанище

Фото:
1168
1 минута
Представители Управления коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Буйнакского района проинспектировали 11 августа строительство водоема в селе Нижнее Казанище, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Строительство водохранилища с общим объемом 37 тыс. 500 кубометров в Буйнакском районе было начато в мае 2015 года министерством природных ресурсов и экологии РД.

Параллельно здесь возводятся два закрытых резервуара с очистными сооружениями на 1000 кубометров в местности «Бетаул», а также на 500 кубометров в селе Буглен. Такого же объема резервуар с установкой очистных сооружений реконструируется в селе Атланаул. В настоящее время подводится магистральный водопровод от источника «Бораган-озень» до основного водоема-накопителя.

Начальник Управления коммунального хозяйства и капитального строительства администрации Буйнакского района Закир Муратбеков отметил, что при проектировании искусственных водоемов такого типа учитывается расположение сельскохозяйственных угодий и населенных пунктов, производится точный расчет потребности в воде, ее предполагаемых запасов.

«Искусственные водохранилища строят с целью накопления воды для дальнейшего использования ее в целях удовлетворения нужд жителей прилегающих территорий в питьевой воде и для хозяйственных целей», – подчеркнул Муратбеков.

С окончанием строительства этого водохранилища жители сел Нижнее Казанище, Буглен и Атланаул будут обеспечены бесперебойной подачей воды.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела