"

Власти Буйнакского района проинспектировали строительство школы в селении Нижнее Казанище

Фото:
1039
1 минута
Глава Буйнакского района Камиль Изиев 20 июля проинспектировал ход строительства новой общеобразовательной школы № 5 в селении Нижнее Казанище, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Строительство образовательного учреждения № 5 в селении Нижнее Казанище, рассчитанного на 534 ученических места, находится на стадии завершения.  В инспекции также приняли участие заместитель главы администрации Арсланали Джафаров, начальник Управления коммунального хозяйства Закир Муратбеков и другие.

Внутренние отделочные работы в классах и в кабинетах школы завершены, на данном этапе идут штукатурно-малярные работы в пищеблоке. Наряду с отделкой внутренних помещений, благоустраивается и сама территория школы. Одновременно оснащаются кабинеты соответствующим оборудованием – школьными партами, стульями, шкафами.

Также параллельно готовятся документы для получения лицензии на образовательную деятельность. И уже 1 сентября образовательное учреждение примет учащихся тех школ, где обучение велось в двухсменном режиме. Снизив тем самым нагрузку на образовательные учреждения.

Камиль Изиев проверил первичную документацию учреждения и дал соответствующие указания всем ответственным лицам. Он остался доволен увиденным и выразил уверенность в том, что строители не подведут и сдадут школу в срок и качественно. Это будет хорошим подарком для нижнеказанищенских школьников ко Дню знаний.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела