"

Ветеранов ВОВ Буйнакского района посетила правительственная делегация

Фото:
2765
2 минуты
Ветеранов Великой Отечественной войны Буйнакского района посетила правительственная делегация, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, в районе стало доброй традицией в праздник – День Победы посещать ветеранов на дому. Ветеранов в Буйнакский район приехали поздравить министр промышленности, торговли и инвестиций республики Ю. Умавов, замминистра образования и науки РД Д. Исамутдинов. Их сопровождали глава муниципалитета Д. Шихсаидов, глава районной администрации М. Маликов и его заместители А. Джафаров, Х. Ражбудинов, С. Арулмагомедов, а также начальник Управления социальной защиты населения Г. Мусаев и другие.

Сегодня в Буйнакском районе осталось всего 4 ветерана Великой Отечественной войны. Это А. Алиев из сел. Эрпели, М. Магомедова из сел. Нижнее Казанище, Х. Гаджиев  из сел. Апши и М.-Р. Абдулмеджидов  из сел. Акайтала. Первым, кого навестили высокие гости, стал участник Великой Отечественной войны А. Алиев. В окружении детей вместе со своей супругой он встретил гостей.

Руководству Буйнакского района супруга А. Алиева рассказала о том, как в далеком 42-м году ее муж ушел на фронт, воевал на Белорусском фронте, где в апреле 1945 года был ранен и направлен на лечение в Польшу. Там провел полгода, после чего был демобилизован на Родину.  А. Алиев в свои 94 года не теряет бодрого духа и замечательно выглядит.  После теплых слов благодарности и признательности за совершенный подвиг М. Маликов вручил ветерану цветы и памятный подарок – газовую плиту, а Ю. Умавов – 30 тысяч рублей от Главы РД Р. Абдулатипова.  

Глава администрации Буйнакского района отметил большие заслуги ветерана Великой Отечественной войны и пообещал, что обязательно придет поздравить его со 100-летним юбилеем.

Кроме ветеранов Буйнакского района, глава муниципалитета Д. Шихсаидов не оставляет без внимания и заботы ветеранов из города Буйнакска. Управделами администрации района М. Курбанова посетила ветерана Г. Татенко, которой в этом году исполнится 98 лет. Но, несмотря на свой возраст, гостей она встречала при параде, как хороших знакомых.

«Ведь каждый год Д. Шихсаидов, – говорит Г. Татенко, – не оставляет нас без внимания, подарки, цветы. Вот и подаренная им газовая плита понадобится мне в хозяйстве. Но и это не главное.  Просто так приятно понимать, что нас помнят, любят и о нас заботятся».

Все ветераны были тронуты искренним вниманием к ним и сердечно благодарили за проявленную заботу.

Новости раздела