"

Ветеранов народного хора «Эрпели» наградили медалями

Фото:
2820
1 минута
Заместитель главы администрации Буйнакского района Х. Ражбутдинов и начальник Центра культуры Буйнакского района Р. Иразутдинова посетили на дому старейшин из селения Эрпели, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Целью их визита была приятная миссия – вручение медалей «За заслуги перед Буйнакским районом» ветеранам труда, солистам народного хора «Эрпели» Магомеду Дадабекову и Джабатыру Бийболатову.

Эрпелинских аксакалов объединила любовь к музыке, фольклорным песням и национальным танцам.

На протяжении десятилетий жители не только Буйнакского района, но и республики могли наслаждаться прекрасными голосами участников хора «Эрпели», в том числе М. Дадабекова и Д. Бийболатова. Они участвовали практически во всех значимых концертных и культурных мероприятиях, проводимых в республике. Руководство района высоко оценило вклад эрпелинских ветеранов в развитие национальной культуры и сохранение народных традиций, представив их к наградам.

Х. Ражбутдинов зачитал приветственный адрес от главы Буйнакского района Д. Шихсаидова и вручил М. Дадабекову и Д. Бийболатову медали «За заслуги перед Буйнакским районом» и денежные вознаграждения.

Ветераны поблагодарили руководство района за внимание и заботу,  выразили пожелание, чтобы их дело продолжила молодежь.

Новости раздела