"

Ветерана ВОВ Магомедрасула Абдулмеджидова из Буйнакского района поздравили с Днем Победы

Фото:
2486
2 минуты
Председатель Общественной палаты Буйнакского района Зайнутдин Асхабов, глава администрации села Акайтала Абуязид Абасов и заместитель начальника Управления социальной защиты населения Буйнакского района Юсуп Гаджиев навестили 10 мая участника Великой Отечественной войны Магомедрасула Абдулмеджидова с целью поздравить его с Днем Победы, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Делегация застала фронтовика не в родном селе Акайтала Буйнакского района, а в селе Стальское Кизилюртовского района, где живет дочь ветерана.

Солдат Победы радушно встретил гостей и рассказал им о своем жизненном пути и о фронтовых буднях. Родился и жил Магомедрасул Абдулмеджидов в селе Акайтала Буйнакского района. Детство было нелегким, но те времена ветеран вспоминает с особой теплотой. В 1941 году его призвали в Красную Армию. Прошел всю войну, испытав на себе все тяготы, той суровой поры. Прослужил в Советской армии до 1946 года. Множество осколков и ранений, которые оставила эта война, дают о себе знать, по сей день.

«Главное в человеке – это скромность, – отмечает ветеран, – поэтому и сам воевал не за награды, а за Родину». Однако, несмотря на это, Магомедрасул Абдулмеджидов имеет бесчисленные награды. Он – пример храбрости, отваги и чести для подрастающего поколения

Председатель Общественной палаты Буйнакского района Зайнутдин Асхабов поздравил ветерана с Днем Победы и отметил, что благодаря таким героям, отдавшим все силы для Победы, можно строить планы на будущее и спокойно думать о завтрашнем дне. Он пожелал ветерану крепкого здоровья, бодрости духа и мирного неба над головой.

После теплых слов благодарности и признательности за совершенный подвиг Зайнутдин Асхабов от имени Главы РД Рамазана Абдулатипова вручил ветерану денежную премию, а также сертификат на улучшение жилищных условий от управления социальной защиты населения, а от администрации района – цветы, поздравительную открытку и подарки.

Ветеран войны был глубоко тронут вниманием со стороны руководства района и поблагодарил их за визит.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела