"

В школе Буйнакского района прошел субботник

Фото:
1497
1 минута
В Халимбекаульской средней образовательной школе имени Героя России Аскера Аскерова Буйнакского района прошел экологический субботник.

На торжественной линейке, посвященной Дню знаний в Бугленской средней образовательной школе, председатель НС РД Хизри Шихсаидов подчеркнул важность привития детям любви к труду и призвал руководство и преподавательские составы всех школ почаще привлекать учеников средних и старших классов к работам по благоустройству школьных территорий.

Первыми на призыв спикера Дагестанского парламента откликнулись учителя и учащиеся Халимбекаульской средней школы имени Героя России Аскера Аскерова.

В целях улучшения экологического состояния учащиеся под руководством преподавателя ОБЖ и труда Забиюлы Дагирова  дружно вышли на школьный субботник. Вся близлежащая территория школы была поделена на участки. За каждым из них были закреплены определенные классы.

Так, например, учащимся седьмых классов предстояло очистить школьный сад от высохшей травы. Дети подошли к этому делу с энтузиазмом и ответственностью.

По словам Забиюлы Дагирова, подобные субботники помогут не только собрать мусор и навести порядок на пришкольной территории, но и преподадут отличный урок бережного отношения к природе, родной школе, селу.

Наблюдая за детским трудом, нельзя было не заметить их рвение и упорство в работе по благоустройству своей школы.

Как отметила директор школы Шамала Ибрагимова, во время субботников у учащихся формируется ответственное отношение к окружающей среде, а также вырабатываются навыки коллективной работы.

Новости раздела