"

В школах Буйнакского района объявлен месячник безопасности дорожного движения

Фото:
585
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 7 сентября – РИА «Дагестан». В образовательных учреждениях района проходят мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Минобрнауки РД объявило месячник безопасности дорожного движения, главной целью которого является формирование у учащихся навыков безопасного поведения на дорогах.

Накануне во всех школах Буйнакского района с участием инспектора по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД РФ по Буйнакскому району Джабраила Акаева проведены масштабные профилактические мероприятия по пропаганде Правил дорожного движения для учащихся и их родителей.

Первый урок для учащихся начался с познавательной пятиминутки-напоминания по безопасности дорожного движения. В рамках месячника учителя подготовили яркие иллюстрированные стенды, плакаты и стенгазеты о ПДД. В каждой школе внедрены паспорта дорожной безопасности, индивидуальные схемы безопасного пути в школу и памятка юного пешехода.

На открытых уроках классные руководители совместно с инспектором рассказывают о правилах поведения на дороге, проводят игры и викторины. Самой любимой игрой у детей стало занятие «Незнайка и Правила дорожного движения», когда участники попадают в ситуационные ловушки и пытаются выбраться с помощью знания Правил дорожного движения.

Также для школьников были организованы конкурсы рисунков и викторины.

Только в 2018 году в Дагестане от дорожно-транспортных происшествий погибли более 20 детей и более 160 получили травмы различной тяжести.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела