"

В школах Буйнакского района Дню космонавтики посвятили увлекательные мероприятия

Фото:
854
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 12 апреля – РИА «Дагестан». Школы Буйнакского района присоединились к празднованию Дня космонавтики, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В Халимбекаульской, Нижнедженгутайской школе, Верхнеказанищенской СОШ № 2, Нижнеказанищенском многопрофильном лицее и Атланаульской гимназии педагоги провели открытые классные часы, посвященные этой дате. На вопрос учителей о том, что нужно для того, чтобы стать космонавтом, ребята ответили, что нужно хорошо учиться, много читать и быть физически здоровым. Дети познакомились с удивительной, редкой и опасной профессией космонавта. Профессия космонавта особая, она предъявляет к человеку очень высокие требования. Космонавт, прежде всего, должен обладать отменным здоровьем. Ему приходится работать в необычных условиях: при выведении на орбиту и возвращении на Землю на него действуют немалые перегрузки.

В Бугленской, Кадарской, Карамахинской СОШ и Чиркейском лицее провели конкурс рисунков на асфальте, стенгазет и плакатов. В работах детей космические просторы галактики, планеты и звезды. В рисунках дети отразили плоды своей фантазии на тему неизведанного. Все плакаты и стенгазеты были яркие, экспрессивные и по цвету, и по форме.

Члены технического кружка Верхнеказанищенской СОШ №1 соорудили учебную ракету, снабдили ее двигателем и школьная ракета взлетелана несколько метров.

Учащиеся Акайталинской школы посмотрели интересный фильм о Гагарине. С экрана, сияя своей знаменитой улыбкой, Гагарин дал команду «Поехали!». Устремляясь ввысь, взлетал «Восток». Сообщение ТАСС, ликующие люди заполняют улицы!

Все проведенные мероприятия в школах района дали детям огромное количество положительных впечатлений, знаний, и чувство гордости за свою страну, которая первой освоила космическое пространство.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела