"

В селении Верхнее Казанище Буйнакского района асфальтируют дорогу

Фото:
1147
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 10 октября – РИА «Дагестан». В селении Верхнее Казанище начаты работы по укладке асфальта, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ремонтные работы проводятся на улице Закира Даудова. Асфальтирование именно этого участка, а это около 1 км внутрисельской дороги, вызвано тем, что во время осадков сельчанам приходится преодолевать большие трудности, особенно школьникам, которые обучаются в Верхнеказанищенской СОШ №1. Дорога превращаются в месиво грязи, а пыль оседает в домах. Обращения жителей к руководству Буйнакского района не остались без ответа. На наболевшую проблему обратили внимание и уже начаты работы по благоустройству дорог.

Представители пресс-службы администрации Буйнакского района сегодня выехала на место работ. Ремонтные работы выполняются подрядчиком ООО «Промстройдаггазсервис». На данный момент идет планировка дороги. Перед установкой бордюров, рабочие протянули к домам канализацию и провели водопровод.

Глава Буйнакского района Камиль Изиев не раз отмечал, что одним из самых актуальных вопросов и наиболее затратным видом по расходам является обустройство дорог.

«Для нас это тема крайне важна, ведь мероприятия по благоустройству, в конечном итоге, направлены на обеспечение и повышение комфортности условий проживания граждан, поддержание и улучшение эстетического состояния территории», - подчеркнул глава муниципалитета. Работа по благоустройству дорог в селах района продолжается.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела