"

В селении Нижний Дженгутай ведутся работы по благоустройству территории

Фото:
2164
1 минута
По инициативе главы Буйнакского района Камиля Изиева в селении Нижний Дженгутай ведутся работы по благоустройству территории села, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

На данный момент уже заменено 600 метров водопроводных труб, идёт замена 16 столбов линии электропередачи, также в ближайшее время планируется асфальтирование улицы имени Юсупа Акаева.

Напомним, что на недавнем расширенном совещании Камиль Изиев, обращаясь к главе селения Нижний Дженгутай, подчеркнул, что улица, названная в честь Героя Советского Союза, уроженца Буйнакского района Юсупа Акаева, должна выглядеть надлежащим образом.

Как отметил заместитель главы администрации селения Салахбек Даудов, работы были начаты 6 сентября. «После порывов ветра и проливных дождей в нашем селении было повалено 8 столбов линий электропередачи. Конечно, это произошло из-за их ветхого состояния. Столбы были оперативно заменены и жителям полностью восстановили подачу электроэнергии. После этого нами были решено провести замену и других прогнивших опорных столбов, так как они могут представлять опасность для жителей села или опять привести к отключению подачи электроэнергии», – сказал он.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела