"

В селе Нижнее Казанище Буйнакского района откроют первый кинотеатр

Фото:
1378
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 27 ноября – РИА «Дагестан». В ближайшее время в селе Нижнее Казанище откроют первый кинотеатр, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Напомним, ремонтные работы по модернизации кинозала в здании Дома культуры проходят в рамках реализации федеральной программы «Поддержка кинотеатров и создания новых кинозалов».

Глава Буйнакского района Камиль Изиев вместе с прибывшими гостями – депутатом Народного Собрания Зумруд Бучаевой и депутатом Народного Собрания РД Нариманом Темуркаевым – накануне проинспектировали ход ремонтных работ в кинотеатре «Родина».

Работы на данном объекте уже выполнены на 90%. В здании полностью заменена крыша, установлен экран и необходимый материал для обесшумливания, установлены кондиционеры, установлена вентиляция, комфортные кресла и т.д.

Камиль Изиев отметил, что кинотеатр будет рассчитан не только на жителей селения Нижнее Казанище, посмотреть любимые киноленты смогут все жители района. Также глава муниципалитета подчеркнул, что данный зал предназначен не только для просмотра фильмов, но и для проведения различных культурно-массовых мероприятий.

«Сегодня невозможно представить жизнь без кино. Этот вид искусства захватил массы. Нет ни одной страны, которая бы ни была вовлечена в процесс создания или просмотра кинофильмов. У нас в районе проживает очень много творческих людей, да и просто любителей этого вида искусства. И я рад, что в скором времени данный кинотеатр распахнёт свои двери для них и даст им возможность следить за новинками современного кинематографа. За всё это хочется выразить слова благодарности Главе Республики Дагестан Владимиру Абдуалиевичу», – отметил он.

Депутат НС Зумруд Бучаева тоже высказалась по этому поводу: «Признаться, приятно удивлена увиденным, так как таким кинозалом могут похвастаться не все муниципалитеты нашей республики. Уютная атмосфера, хорошая техническая оснащённость – всё на высшем уровне. С нетерпением ждём открытия.        Уже скоро, 20 декабря, кинозал распахнёт свои двери для жителей района».

 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела