"

В селе Кафыркумух Буйнакского района проводили призывников

Фото:
2053
2 минуты
В селение Кафыркумух Буйнакского района в торжественной обстановке проводили призывников.

По данным объединенного военкомата по г. Буйнакску и Буйнакскому району, количество молодежи, отправляющейся защищать родину, значительно увеличилось. Только из Буйнакского района ряды Российской армии в этом году пополнят 175 юношей, что почти вдвое больше, чем в прошлом году. 17 из них представляют селение Кафыркумух.

В этой связи в Доме культуры данного сельского поселения прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню призывника. Его  организаторами выступили глава администрации МО «село Кафыркумух» Абдурахман Алхлаев и работники военно-учетного стола.

В теплой и дружеской обстановке за празднично накрытыми столами рядом с молодыми призывниками сидели их близкие родственники, ветераны Афганских событий, представители военкомата, старейшины и творческая интеллигенция села.  

На сцене была организована выставка книг на тему патриотического и военного воспитания юношей и девушек, на стенах вывешены красочные плакаты. С напутственным словом в адрес призывников выступил глава села Кафыркумух Абдурахман Алхлаев.

«Недалек тот день, когда вы наденете армейскую форму, займете достойное место в боевом строю и станете настоящими защитниками Отечества. Для вас начнется совершенно новая жизнь. Пусть служба в Вооруженных Силах для вас станет не просто школой мужества, но и важным этапом жизни, которым вы бы гордились. Искренне желаю вам крепкого здоровья и успехов в будущей воинской службе», – сказал он.

Теплые слова в адрес молодых кафыркумухцев были сказаны помощником начальника призывного отдела военкомата Маратом Асхабовым, уроженкой села, матерью 4 сыновей-военнослужащих  Патимат Магомедовой, членом Союза писателей России, поэтом Казимом Казимовым, председателем Совета воинов-интернационалистов селения Кафыркумух, ветераном Афганской войны Ягией Ибаевым и другими.

Учащиеся Кафыркумухской средней школы и воспитанники школы искусств прочитали стихи и спели песни на военно-патриотические темы.

В заключение праздничного мероприятия призывники поблагодарили организаторов этой встречи, дали обещание служить достойно. Работники администрации Апав Магомедова и Марьям Абукова вручили призывникам памятные подарки от главы сельского поселения А. Алхлаева.

Новости раздела