"

В селе Буглен Буйнакского района идет реконструкция старого детского сада

Фото:
1326
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 24 декабря – РИА «Дагестан». Глава района Камиль Изиев накануне проинспектировал ход работ по реконструкции старого здания детского сада в селе Буглен, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Казалось, что открытие нового детского сада в селении в 2017 году полностью снимет вопрос с очередью в детсад, но потребность в еще одном дошкольном учреждении все же есть. По инициативе председателя Народного Собрания Хизри Шихсаидова на месте старого детского сада будет открыт новый.

«По инициативе спикера парламента Хизри Исаевича проводится полная реконструкция здания – с перепланировкой помещения, с заменой системы отопления, водоснабжения, с заменой полов. Все это делается за средства муниципального бюджета, и, думаю, уже с началом нового учебного года садик откроет свои двери для юных бугленцев», – отметил Камиль Изиев.

Также глава муниципалитета пояснил, что в районе есть много поселений, нуждающихся в детских садах и данный вопрос стоит на контроле у руководства. Более того, уже подготовлена проектная документация по селам, в которых нет детских садов. Данная информация направлена в Минобрнауки РД. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела