"

В селе Акайтала Буйнакского района установлены две вышки сотовой связи

Фото:
1593
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 7 декабря – РИА «Дагестан». В селе Акайтала благодаря усилиям главы района Камиля Изиева установлены две вышки сотовой связи, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ранее в селении жители обходились без мобильной связи ввиду своего географического местоположения. В экстренных случаях людям приходилось взбираться на возвышенность села, чтобы позвонить. Это было достаточно хлопотно и неудобно.

В настоящее время в данном селе проживает около 800 человек. Теперь акайталинцы могут пользоваться связью МТС на территории села.

По словам главы селения Акайтала Абуязида Абасова, этого события ждали все жители – от мала до велика. Еще с марта месяца началась подготовительная работа по установке сотовой связи. Необходимо было подготовить всю документацию, определить места для вышек. После чего в кратчайшие сроки мобильная связь стала уже реальностью для сельчан.

Все жители выразили большую благодарность главе муниципалитета Камилю Изиеву за внимание и заботу, проявленные в разрешении этой проблемы. Ведь на протяжении многих лет люди были лишены возможности пользоваться сотовыми телефонами, ставшими для современного человека уже предметом первой необходимости.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела