"

В республиканской школе-интернате боевых искусств «Пять сторон света» Буйнакского района проведена интеллектуальная игра

Фото:
3105
1 минута
В школе-интернате боевых искусств «Пять сторон света» Буйнакского района  прошла интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», первая в зимней серии игр, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Организатором и ведущей была учитель истории М. Гаджиева, в игре участвовали команды  6-х классов «Спарта» и «Брахманы». Игра была посвящена истории Древнего мира и Средних веков. Целью проведения явилось повышение мотивации учащихся к развитию интеллектуальных способностей, расширению знаний в разных областях истории, формирование товарищеских отношений.

Игру судило строгое жюри в составе заместителя директора М. Мамедовой,  методиста Д. Гаджиевой, педагога-психолога А. Гаджирагимовой, учителя истории и обществознания З. Омаровой и другие.

Игра состояла из  4-х туров, в каждом из которых по 10 вопросов.  Вопросы одновременно задавались обеим командам. За каждый правильный ответ команде начислялся балл. Игра была зрелищной, в лучших традициях телевизионной версии «Что? Где? Когда?». В игре не обошлось без музыкальной паузы и черного ящика.

Оригинальные и непростые вопросы порой вызывали бурю эмоций у участников. Ответ подчас требовал не просто эрудиции, а смекалки и логического  мышления. По результатам всех туров победителем игры стала команда «Спарта».  Несмотря на результат, все знатоки получили удовольствие от игры и общения.

«В завершение мероприятия состоялась церемония награждения: командам были вручены грамоты. Лучшим игроком признан Руслан Алипов», – добавил источник.

Новости раздела