"

В рамках реализации президентского проекта «Англоязычный Дагестан» в Буйнакском районе проведен методический день

Фото:
1930
1 минута
В рамках реализации приоритетного проекта Главы РД Р. Абдулатипова «Просвещенный Дагестан» (подпроекта  «Англоязычный Дагестан») управлением образования  Буйнакского района проведен методический день учителей английского языка, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Цель мероприятия – повышение  уровня  профессиональной деятельности педагогов.
          
В своем выступлении  методист управления образования  Р. Омарова  подробно остановилась на целях и задачах проекта, направленных на обеспечение доступности, качества и эффективности  образования  учащихся  на основе  развития продуктивных и образовательных технологий. В рамках реализации проекта иностранный язык рассматривается как инструмент, позволяющий лучше ориентироваться в окружающем мире, и с его помощью  можно создавать новые мировые модель общения.
          
Информационно-методическим отделом управления образования разработан план мероприятий по реализации проекта  «Англоязычный Дагестан», на школьных сайтах образовательных учреждений функционируют страницы учителей английского языка  с обновляемой информацией по предмету. Были даны рекомендации по систематизации материала, выставляемого на сайт.
          
«По окончании мероприятия учителя английского языка обменялись опытом по повышению мотивации учащихся к  изучению английского языка», – добавил источник.

Новости раздела