"

В рамках Дня образования РД в Буйнакском районе прошли спортивно-массовые мероприятия

Фото:
1668
1 минута
В Буйнакском районе прошли спортивно-массовые мероприятия, посвященные Дню образования Республики Дагестан.

Отмечая День образования Республики Дагестан, главы сельских поселений, руководители учреждений и организаций, жители района собрались в спортивной школе села Буглен, где прошли спортивно-массовые мероприятия.

Все желающие могли принять участие в соревнованиях не только по настольному теннису среди всех возрастных групп, но и по шахматам среди юношей.

Открыл спортивное мероприятие начальник отдела по молодежной политике, спорту и туризму Буйнакского района Абдурагим Ойболатов. Он поздравил всех собравшихся с Днем образования Республики Дагестан, рассказал об истории этого знаменательного события, пожелал крепкого здоровья и удачного выступления.

«Ровно 94 года назад на территории современного Дагестана, – подчеркнул А. Ойболатов, – была образована автономная республика ДАССР. Решение было принято на основе Декларации прав трудящегося и эксплуатируемого народа. Так, в 1921 году в состав РСФСР вошла самая многочисленная среди кавказских республик – Дагестанская АССР.

В сегодняшний праздник желаю всем национальностям, населяющим Республику Дагестан, мирно сосуществовать в ней, благополучия и процветания вам! Мира и спокойствия!»

Победителям соревнований были вручены дипломы 1, 2, 3 степеней от имени начальника отдела по молодежной политике, спорту и туризму администрации МО «Буйнакский район» Абдурагима Ойболатова.

Новости раздела