"

В призывную кампанию на военную службу отправятся 90 юношей из Буйнакского района и Буйнакска

Фото:
3176
2 минуты
В России началась осенняя призывная кампания 2015 года. В связи с ее началом в военном комиссариате г. Буйнакска и Буйнакского района прошло торжественное построение новобранцев.

Как сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации района, с напутствием к будущим воинам обратился военком Г. Раджабов. Лейтмотив его выступления -  служить честно и достойно.

«Как и в любом деле,  на службе в армии надо относиться добросовестно к исполнению всех обязанностей, четко выполнять приказы командира. Нужно не на словах, а на деле любить свою Родину. Ведь именно по тому, как будут служить наши  дагестанцы, будут судить о нашей республике. Мы верим в вас, наши защитники Отечества», - сказал Г. Раджабов.  

Начальник первого отделения Буйнакского отдела военного комиссариата РД по г. Буйнакску и Буйнакскому району Б. Абдуллаев рассказал о том, как проходит последняя призывная кампания этого года.

«Осенний призыв начался 1 октября и закончится 28 декабря. Военные комиссариаты проводят медицинскую комиссию, определяют годность молодых людей к службе, отправляют новобранцев в воинские части. Наряд на осенний призыв – 90 человек - это город и район. В общем, общий наряд 2015 года – 163 человека.

Любой род войск почетен. В основном сегодня призывники отправляются в сухопутные и во внутренние войска, идет набор и в военно-морской флот. Многие, конечно, хотят служить по  контракту. Это объяснятся тем, что в последнее время в армии произошли положительные перемены: увеличилось жалование у военнослужащих, появились дополнительные социальные гарантии», - сообщил он.

В завершение мероприятия Г. Раджабов отметил, что значительных изменений в осеннем призыве не будет. Несмотря на разные слухи, срок службы молодых людей по-прежнему 12 месяцев (1 год). Он установлен федеральным Законом, регламентирующим военную службу в Российской Федерации.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела