"

В одной из школ Буйнакского района прошло пожарно-тактическое учение

Фото:
453
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 19 сентября – РИА «Дагестан». В Верхнеказанищенской школе №1 сегодня отделом гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций и сотрудниками ОМВД РФ по Буйнакскому району прошло пожарно-тактическое учение, проводимое в рамках реализации плана мероприятий, приуроченных к Году культуры безопасности, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

По сценарию в здании образовательного учреждения произошло возгорание. Прибывшие на место пожарные проверили здание, нет ли в нем пострадавших, провели эвакуацию учащихся, технического персонала и приступили к тушению пожара.

Сотрудники пожарного надзора, в свою очередь, провели беседу с детьми и персоналом по мерам безопасности и рассказали, как вести себя в случае возникновения пожара, как правильно пользоваться первичными средствами пожаротушения.

Подобные совместные профилактические мероприятия проводятся регулярно во всех общеобразовательных учреждениях Буйнакского района.

«Образовательные учреждения с массовым пребыванием людей – объекты повышенной опасности и требуют особого внимания», – отметили представители ГО и ЧС Буйнакского района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела