"

В общественной приемной партии «Единая Россия» Буйнакского района прошел прием граждан

Фото:
1056
2 минуты

БУЙНАКСК, 28 ноября – РИА «Дагестан». В администрации Буйнакского района 28 ноября председатель Собрания депутатов района, Секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Даниял Шихсаидов провел личный прием жителей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В личном приеме принял участие руководитель Общественной приемной Партии «Единая Россия» Абдурагим Ойболатов.

Житель из села Манасаул Абдусамат Магомедов обратился с пожеланием открыть первую в республике пчеловодческую ферму, в которой запланировано разводить качественных пчелиных маток. По его словам, местные фермеры – пчеловоды выезжают за пределы республики и за немалые деньги покупают пчелиные матки. Даниял Шихсаидов подчеркнул, что пчеловоду будет оказана вся необходимая помощь для воплощения и дальнейшего развития пчеловодческой фермы в Буйнакском районе.

Главы сельских поселений Каранай и Ишкарты просили включить в бюджет республики ремонт автодороги Буйнакск – Ишкарты – Каранай. В ходе обсуждения данного вопроса Даниял Шихсаидов сообщил, что ремонт дороги будет осуществляться за счет средств муниципалитета и с помощью техники Управления коммунального хозяйства района. В дальнейшем будет рассматриваться вопрос о необходимости включения его в республиканский бюджет.

В ходе личного приема поднимался вопрос и касаемо получения субсидий для ведения личного подсобного хозяйства фермером Исламмутдином Алхасовым из села Атланаул. Для решения его вопроса была организована встреча с руководителем Фонда поддержки малого и среднего предпринимательства по РД Адабият Сайкумовой, которая проинформировала фермера по всем видам господдержки.

Также в рамках личного приема были обращения по строительству социально-значимых объектов в районе. Так, группа женщин из села Агачкала просила Данияла Шихсаидова оказать содействие в строительстве детского сада. В ходе обсуждения данного вопроса Председатель Собрания депутатов дал поручение главе селения Верхнее Казанище и начальнику УКХ района рассмотреть вариант перестройки сельского клуба под детский сад в две группы.

Всем обратившимся в этот день были даны исчерпывающие ответы, каждый вопрос взят под личный контроль Секретаря местного отделения Партии «Единая Россия» Данияла Шихсаидова.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела