"

В Буйнакском районе завершился республиканский этап Президентских состязаний

Фото:
2295
1 минута
В Буйнакском районе на базе детского оздоровительного лагеря «Орленок» прошел республиканский этап Всероссийских соревнований «Президентские состязания» среди учеников 8-х классов районных школ.

В нем приняли участие 8 команд-победительниц зональных этапов состязаний. Буйнакский район был представлен командой Нижнедженгутайской школы.

Непосредственно спортивная часть состязаний проходила на центральном стадионе г. Буйнакска. Творческий и теоретический конкурсы проходили в детском лагере «Орленок».

Наиболее успешные результаты во всех дисциплинах показали школьники из селения Ансалта Ботлихского района. Они и стали победителями республиканского этапа Президентских состязаний и будут представлять республику на Всероссийском этапе.

По словам руководителя команды Л. Лабазанова, это не первый успех его команды в этих соревнованиях. В активе ансалтинцев уже имеется победа на Всероссийском этапе Президентских состязаний.

Команда Буйнакского района в данных соревнованиях заняла третье место, что можно расценить как успех.

При подведении итогов главный специалист отдела Министерства образования, науки и молодежной политики РД Л. Калмыкова отметила, что география участников Президентских состязаний за последние годы расширилась, возрос уровень подготовки участников, однако не все руководители городов и районов республики осознают важность и значимость данных соревнований и попросту игнорируют их.

Президентские состязания завершились церемонией награждения и дискотекой.

Новости раздела