"

В Буйнакском районе завершилось первенство Дагестана по боксу

Фото:
3345
1 минута
В селении Буглен Буйнакского района прошло первенство республики по боксу среди юношей 2001-2002 годов рождений.

Более 200 юных мастеров кожаной перчатки в течение шести дней боролись за звания сильнейших в 20 весовых категориях.

На торжественной церемонии открытия участников, гостей и болельщиков приветствовали олимпийский чемпион, заместитель министра по физической культуре и спорту РД Г. Гайдарбеков, заместитель главы администрации Буйнакского района Х. Ражбутдинов и другие.

В качестве почетных гостей на мероприятии присутствовали мастер спорта международного класса по боксу И. Нургудаев, старший тренер юношеской сборной Дагестана по боксу М. Магомедов, чемпион Европы, призер чемпионата мира по кикбоксингу А. Джанбулатов, руководители учреждений, управлений и предприятий района.

Главный судья турнира – судья международной категории АИБА Р. Арсланалиев – отметил возросший уровень мастерства совсем еще юных боксеров и поблагодарил за помощь в проведении первенства министерство по физической культуре и спорту РД, Дагестанскую федерацию бокса и главу МО «Буйнакский район» Д. Шихсаидова.

Все участники первенства отмечали прекрасные условия, созданные в Буглене для проведения столь представительных соревнований. По словам организаторов, география бокса в Дагестане за последние годы значительно расширилась. Свидетельством тому может служить тот факт, что среди 20 победителей первенства были представители тринадцати городов и районов республики.

Победители и призеры во всех весовых категориях были награждены кубками, медалями и дипломами. Были также установлены индивидуальные вознаграждения. Руководство администрации Буйнакского района отметило денежной премией лучших судей. Ими стали М. Гусейнов (Каспийск) и Ю. Нурутдинов (Буйнакский район). Победители получило путевки на участие в первенстве СКФО, которое пройдет в Карачаево-Черкесии с 24 апреля.

Новости раздела