"

В Буйнакском районе завершены работы по установке автоматизированного рабочего места по системе 112

Фото:
548
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 25 мая – РИА «Дагестан». В Единой дежурно-диспетчерской службе Буйнакского района накануне завершены работы по установке автоматизированного рабочего места по системе 112, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данная система позволит населению обращаться по единому номеру 112 в случае ЧС и техногенных катастроф.

Работы проводятся в соответствии с Указом Президента РФ «О совершенствовании системы обеспечения вызовы экстренных оперативных служб на территории Российской Федерации». Правительством РД выполняется комплекс мероприятий по созданию и внедрению системы вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112». Установку системы произвела компания «Интерсвязь».

Как отметил начальник Единой дежурно-диспетчерской службы Буйнакского района Абдурагим Алиев, целью установки данной системы является повышение готовности органов местного самоуправления реагированию на угрозы возникновения ЧС.

«Данная система очень упростит систему взаимодействия экстренных оперативных служб, организаций, при их совместных действиях по предупреждению и ликвидации ЧС. Много преимуществ теперь у жителей нашего района, отныне у них не будет возникать проблем с тем, что они не могут дозвониться до райэлектросетей, например, так как нами будет установлена прямая связь со всеми службами от скорой помощи до райэлектросетей», – пояснил он.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела