"

В Буйнакском районе введен масочный режим

Фото:
854
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 15 мая – РИА «Дагестан». В районе постановлением главы муниципалитета Камиля Изиева введен масочный режим, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Но режим самоизоляции продолжается, однако, если житель по вынужденным обстоятельства покидает дом, то без масок находиться на улице, пусть даже не продолжительное время, он не имеет права.

В связи с этим глава района Камиль Изиев принял решение обеспечить масками всех желающих жителей района.

«В целях недопущения распространения коронавирусной инфекции на территории района и осложнения санитарно-эпидемиологичексой обстановки в нашем районе официально введён масочный режим. Прошу отнестись людей с пониманием и не покидать свои дома без острой необходимости, а если такая необходимость возникла, обязательно надевать маску. Те, у кого нет масок, могут получить их в администрации района или же в администрациях сельских поселений бесплатно», – отметил он.

На сегодня администрацией района приобретено 3000 метров марли для шитья качественных восьмислойных масок в количестве 15 000 штук. Уже организовано 16 рабочих мест сельских поселениях для пошива данных масок. По мере завершения работ по шитью масок готовые изделия будут распределены по администрациям сельских поселений, а также розданы жителям на блокпостах сотрудниками МВД.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела