"

В Буйнакском районе ведутся работы по благоустройству населенных пунктов

Фото:
829
1 минута
В селении Верхний Дженгутай Буйнакского района начались работы по благоустройству территории села, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.
На данный момент на центральной улице имени Имама Шамиля идет установка труб длиной 68 метров для отвода дождевых вод.

Как отметил глава сельского поселения Ахмед Абдулжалилов, по завершении установки труб вдоль центральной улицы будет проложен асфальт.

«Улица Имама Шамиля является центральной в нашем селе, но, к сожалению, на ней не было отвода для дождевых вод. Так как наше село находится на горе, то после ливневых дождей вся вода спускалась к нам в село, смывая вдоль центральной улицы щебенку и асфальт. По инициативе администрации района в нашем селе начались ремонтные работы и установка труб. Пользуясь случаем, хочу поблагодарить главу района Камиля Изиева за оказанную поддержку. Также выражаю благодарность всем неравнодушным жителям села, которые принимают активное участие в работах», – сказал он.

В работе задействовано 3 единицы спецтехники – экскаватор, грейдер, трактор, а также 1 КамАЗ. Работу ведет подрядная организация ДЭП 45, они же займутся и укладкой асфальта.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела