"

В Буйнакском районе в рамках акции «Зеленые километры» планируется высадить около 1000 саженцев

Фото:
510
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 26 ноября – РИА «Дагестан». В Буйнакском районе в рамках акции «Зеленые километры» планируется высадить около 1000 саженцев, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Накануне власти района поддержали акцию «Зеленые километры», инициированную главой республики Владимиром Васильевым.

Руководство Буйнакского района уделяет большое внимание эстетической и экологической составляющей региона. Глава муниципалитета Камиль Изиев отметил, что подобные акции являются не только хорошей основой для сохранения экологии и природы родного края, но и объединяют людей.

«Часто дагестанцы, вспоминая свою молодость, вспоминают, как они гуляли по зелёным скверам и улицам, вспоминают какие красивые парки у нас были. Сегодня мы должны возрождать всё это для наших будущих поколений. Поэтому очень важно принять участие в акции “Зеленые километры”, инициированной главой республики. Мы уже посадили 100 саженцев ясеня в селении Нижнее Казанище на территории строящегося комплекса отдыха, заказали около 200 сотен саженцев сосны, также в разных сёлах района будут высажены ели, липы, фруктовые деревья. Я призываю всех жителей нашего района принять участие в данной акции, тем самым мы не только поспособствуем сохранению экологии и приданию эстетического вида нашим поселения, но и сохраним нашу природу для будущих поколений», – отметил Изиев.

Также, по словам главы района, данная акция не ограничится одним днем. Мероприятия по озеленению и благоустройству будут проведены во многих населенных пунктах района. Всего в Буйнакском районе планируется высадить около 1000 саженцев.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела