"

В Буйнакском районе стартовала акция «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел»

Фото:
1603
1 минута
В Буйнакском районе стартовала акция «Осенняя неделя добра – эстафета добрых дел», в рамках которой во всех школьных и дошкольных учреждениях района прошли мероприятия, посвященные Международному дню пожилых людей, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, основная задача акции заключается в воспитании у детей нравственных черт характера: толерантности, милосердия, доброты, отзывчивости и уважения к старшему поколению. Так, в дошкольном образовательном учреждении селения Чиркей «Улыбка» прошел праздник, на котором дети с большим удовольствием исполняли для бабушек и дедушек стихи, пели песни и танцевали. Гости, участвующие в праздниках, поблагодарили организаторов за чуткое отношение к пожилым людям, заботу и внимание.

Ведущий специалист Управления образования Эльмира Джафарова отметила, что этот праздник – еще один повод подарить внимание и любовь бабушкам и дедушкам. «Ваши внуки и внучки серьезно готовились к сегодняшнему празднику, чтобы порадовать вас своим творчеством – песнями, танцами, подарками. Наш поклон вам, наше спасибо за то, что вы тоже активно вместе с детьми веселились и отдыхали. Спасибо вам, живите долго. Ведь ваша мудрость и любовь делают наших детей милосердными и добрыми», – сказала Эльмира Джафарова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела