"

В Буйнакском районе стартовала акция «Георгиевская ленточка – 2015»

Фото:
1626
1 минута
В Буйнакском районе стартовала акция «Георгиевская ленточка – 2015», приуроченная к 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, на данный момент уже роздано 1 тыс. 500 георгиевских ленточек, участвовали все 37 школ района. Акция будет продолжаться до 9 мая, в течение этого времени планируется раздать еще более 7 тысяч ленточек.

Участие в мероприятии принимают как волонтеры, так и представители детских общественных объединений района, а также различные  структуры администрации Буйнакского района. Активистами районной ДОО «Индиго» был выбран участок дороги: село Буглен – Атланаул – Халимбекаул – К.-Кумух. Именно здесь в текущем году было наибольшее количество нарушений Правил дорожного движения.

В ходе акции активисты во главе с сотрудниками Госавтоинспекции вышли на проезжую часть, где они держали в руках георгиевские ленточки в память о событиях страшной войны и плакаты с призывом участников дорожного движения беречь свою жизнь и жизнь своих близких.

В пресс-службе добавили, что акция проходит под лозунгами: «Победа деда – моя Победа», «Повяжи, если помнишь!», «Я помню! Я горжусь!», «Мы – наследники Великой Победы!», «Победа в каждом из нас!».

Новости раздела