"

В Буйнакском районе стартовала акция «10 дней до Великой Победы»

Фото:
579
2 минуты

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». В преддверии 73-й годовщины Великой Победы в Буйнакском районе стартовала гражданско-патриотическая акция «10 дней до Великой Победы», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

26 апреля на воинском кладбище активисты волонтерского отряда «СОВА» совместно с представителями Собрания депутатов Буйнакского района и Совета ветеранов провели работу по благоустройству мест захоронений защитников Отечества, Героев России и Советского Союза.

Организатором акции по традиции выступил отдел по молодежной политике и туризму администрации Буйнакского района. Как отметил начальник отдела Абдурагим Ойболатов, цель акции – воспитание гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения, вовлечение детей в социально значимую деятельность, направленную на воспитание милосердия, благотворительность.

В акции приняли участие волонтеры Апшинской, Агалчкалинской Арахкентской, Бугленской, Верхнеказанищенской, Верхнекаранайской, Кафыркумухской, Кадарской, Манасаульской, Нижнеказанищенской №2 №3 и №4 Чанкурбенской и Эрпелинской школ. Также учащиеся Нижнекаранайской, Аркаской и Такалайской ООШ.

Ребята подметали дорожки, убрали сорняки, побелили деревья и бордюры, привели в порядок памятники.

«Для нас большая честь находиться здесь, помогать приводить могилы в порядок, потому что здесь похоронены великие люди. Сегодня мы узнали много новых имен героев Великой Отечественной войны. Ухаживать за этими памятниками – важно для всех, особенно для молодежи, чтобы они не забывали великих людей. И мы обязательно будем еще участвовать в таких акциях», – поделились своими впечатлениями волонтеры.

Координатор волонтерского отряда «СОВА», главный специалист отдела по молодежной политике и туризму Ума Магомедова отметила, что данное мероприятие является традиционным: «Думаю, что для молодежи очень важно знать свою историю, знать тех людей, которые трудились и сражались за нас. Ведь тут похоронены легенды нашего Отечества – дважды, трижды Герои Советского Союза. Эта акция имеет очень большое воспитательное значение и проводится нами ежегодно».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела