"

В Буйнакском районе создан специальный штаб мониторинга фейковых сообщений по коронавирусу

Фото:
683
1 минута

БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 28 марта – РИА «Дагестан». Глава района Камиль Изиев накануне провел совещание по вопросам противодействия распространению коронавируса COVID-19 на территории муниципалитета, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

Сейчас в Буйнакском районе, как и по всему Дагестану, режим повышенной готовности – несмотря на то, что ситуация в регионе остается стабильной. Впрочем, совсем расслабляться не стоит – случаи заражения коронавирусом выявлены в нескольких регионах нашей страны.

Под особым контролем – фейковые вбросы информации.

«Нужно быть готовыми к тому, что они будут постоянны. Поэтому в районе создан специальный штаб мониторинга подобных сообщений», – сказал Камиль Изиев.

Он еще раз напомнил, что вся достоверная информация о ситуации с коронавирусом в районе размещена на официальном сайте и соцсетях района, а также в соответствующих ведомствах.

Также Камиль Изиев предложил ряд ограничительных мер, которые отражены в распоряжении района «Об неотложных мерах по недопущению распространения на территории Буйнакского района коронавирусной инфекции».

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела