"

В Буйнакском районе состоялся семинар заместителей директоров по начальным классам

Фото:
1356
1 минута
В Буйнакском районе на базе Нижнеказанищенского многопрофильного лицея состоялся районный семинар заместителей директоров по начальным классам «Организация исследовательской и проектной деятельности на уроках по ФГОС», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, семинар прошел под девизом: «Единственный путь, ведущий к знаниям, - это деятельность». Заместитель директора Б. Закарьяева представила опыт работы лицея в этом направлении. В докладе-презентации подробно осветила методику современного урока с учетом требований ФГОС.  Завучи школ района посетили открытые уроки учителей начальных классов С. Исмаиловой в 1-ом классе «Какие бывают рыбы», М. Ильясовой во 2-ом классе «Родственные слова», М. Тонаевой в 3-ем классе «Нахождение площади фигуры», М. Муртазалиевой в 4 классе «Хочу быть грамотным».  

После уроков гостям была предложена конференция научно-исследовательских работ и проектов. Учащиеся 4-го класса Х. Исаева,  К. Абдулатипов, Н. Джамалутдинова представили свои проекты. Все выступающие под руководством учителей-наставников и родителей проделали огромную работу в подготовке исследовательских работ: самостоятельно вырастили растения в домашних условиях, рассказали о пользе насекомых и доказали потребность человека в здоровом образе жизни. Проекты, представленные на конференции, показали неиссякаемую фантазию и творчество детей. Все увиденное и услышанное вызвало у гостей интерес, восторг и чувство благодарности.

Итоги семинара подвела заведующая информационно-методическим отделом Управления образования Р. Мамаева, которая отметила, что коллективом лицея много сделано по реализации ФГОС в образовательный процесс и некоторые результаты этой работы можно было увидеть на данном семинаре.

Присутствующие педагоги единодушно отметили высокий уровень педагогического мастерства учителей начальных классов, отметили неординарный подход в выборе тематики и методически грамотную защиту проектов учащихся.

Новости раздела