"

В Буйнакском районе состоялся семинар для организаторов пунктов проведения экзаменов

Фото:
1334
1 минута
В актовом зале районной администрации  Буйнакского района прошел обучающий семинар для организаторов  пунктов проведения экзаменов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Подготовили и провели семинар работники Управления образования: муниципальный координатор государственной итоговой аттестации  Д. Далипова  и руководители ППЭ А. Гаджиева и Н. Акаева.

На семинаре были рассмотрены вопросы по программе обучения организаторов ППЭ. Д. Далипова ознакомила всех организаторов с федеральными документами по проведению государственной итоговой аттестации: порядком проведения ГИА по образовательным программам среднего общего образования. Участники семинара изучили материалы, разработанные в соответствии с действующими нормативно-правовыми актами по подготовке и проведению ГИА: инструкции для организаторов, рекомендации по порядку проведения инструктажа с участниками ЕГЭ, инструкции по пользованию системой видеонаблюдения, схемы деятельности  организаторов в аудиториях, на этажах и входе в ППЭ.

Более подробно А. Гаджиева остановилась на инструкциях для организаторов проведения ЕГЭ в Республике Дагестан, формах протоколов,  которые организаторы будут заполнять в день проведения экзамена.

Итогом проведения обучающего семинара был зачет в форме тестирования. Около 150 организаторов Буйнакского района прошли обучение и успешно сдали зачет по программе обучения.

Новости раздела