"

В Буйнакском районе состоялся брейн-ринг «Героический Ленинград»

Фото:
661
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 9 февраля – РИА «Дагестан». В Буйнакском районе на базе Халимбекаульской школы прошла интеллектуальная игра «Брейн-ринг», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано Управлением образования района с целью активизации военно-патриотической работы, вовлечения учащихся школ к изучению истории Великой Отечественной войны.

В историко-познавательной игре приняли участие команды из всех школ района. Каждая школа представила одну команду из пяти учащихся. До начала конкурса прошла жеребьевка команд для определения очередности выступлений.

Начальник отдела по воспитательной работе РУО Асият Биярсланова отметила важность таких конкурсов в деле воспитания подрастающего поколения.

«Необходимо привлекать учащихся образовательных учреждений к изучению истории Великой Отечественной войны. Очень важно, когда молодежь не забывает историческое прошлое, исторические подвиги старшего поколения. 900 дней и ночей продолжилась блокада Ленинграда. Сколько было потерь, сколько пролито слез матерей, сестер, сколько не вернувшихся с войны героев, но бессмертный город Ленинград выстоял», – сказала она.

Конкурс включал в себя вопросы о датах, событиях, личностях, исторических событиях Ленинграда, т.е. все то, что должны знать учащиеся на уроках истории. Ответы оценивались по пятибалльной системе. Также учитывалась форма команды и эмблемы.

Победителями игры стали команды из Нижнеказанищенской школы №2, Кафыркумухской, Арахкентской и Нижнекаранайской школ.

Победители и призеры награждены грамотами соответствующих степеней от Управления образования.  
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела