"

В Буйнакском районе состоялось выездное заседание по делам несовершеннолетних

Фото:
2176
2 минуты
В селении Карамахи Буйнакского района состоялось выездное заседание по делам несовершеннолетних и защите их прав. Открыл и вел его заместитель главы администрации Хаджимурад Ражбудинов. Среди присутствующих были члены комиссии и приглашенные.

Повестка дня состояла из трех вопросов. При рассмотрении вопроса на тему «Административные материалы по статье 5.35 КоАП РФ о неисполнении родителями обязанностей по воспитанию и обучению несовершеннолетних детей» были проведены воспитательные беседы с учениками и их родителями.

Учащиеся 7-го и 8-го классов Кадарской СОШ Барият и Абдула Умарбековы неоднократно вызывались на подобные беседы, так как систематически пропускают занятия, объясняя это необходимостью помогать родителям дома по хозяйству. Проведенная с ними воспитательная работа дает положительные результаты – прогулы сократились.

Ученик 9-го класса Карамахинской СОШ Иса Ибаков, помимо систематических пропусков школы, агрессивно ведет себя по отношению к окружающим – преподавателям и одноклассникам.

Ученица 6-го класса Дурангинской СОШ Умайбат Гасанова в течение месяца терроризировала местное отделение полиции Буйнакского района своими звонками и ложными вызовами.
Подобные мероприятия, куда привлекаются не только члены комиссии и приглашенные гости,  но и близкие родственники и односельчане трудных подростков, дают свои положительные результаты и играют важную воспитательную роль в жизни каждого обсуждаемого ребенка.

Также были проведены профилактические беседы с несовершеннолетними, находящимися на учете в ПДН ОМВД, из селения Нижний Дженгутай Камилем Темирбулатовым и Гаджимагомедом Базалаевым, которые имеют неоднократные приводы в полицию за кражи. Им объяснили все правовые последствия, которые наступят при повторном нарушении закона.

Подобные выездные заседания комиссии по делам несовершеннолетних регулярно проходят в Буйнакском районе и дают свои положительные результаты.

«В завершение мероприятия состоялась торжественная церемония вручения Почетной грамоты от главы МО «Буйнакский район» Д. Шихсаидова инспектору ПДН ОП села Карамахи Магомеду Гитиномагомедову  за добросовестное отношение к своим функциональным обязанностям и высокие показатели в работе», – добавил источник.

Новости раздела