"

В Буйнакском районе состоялось совещание избирательного штаба

Фото:
869
1 минута

В актовом зале администрации Буйнакского района 18 августа состоялось совещание избирательного штаба района по подготовке и проведению предстоящих выборов, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии приняли участие заместитель начальника штаба Арсланали Джафаров, члены штаба, а также представители комплексного центра социального обслуживания населения, службы социального обеспечения, Центра занятости Буйнакского района и тренеры Бугленской и Верхнедженгутайской спортшкол.                                    

На заседании обсуждались организационные вопросы и план работы на ближайшее время. В частности, речь шла о предстоящих встречах с избирателями и работе с обращениями граждан.                          

Открыл совещание заместитель начальника штаба Арсланали Джафаров, поприветствовав присутствующих, он рассказал о направлениях работы избирательного штаба и о приоритетных целях сотрудников штабов.               

«Необходимо создать все необходимые условия для реализации избирательных прав граждан, наладить информационно-разъяснительную деятельность избирательных комиссий, способствующую осознанному волеизъявлению граждан», – подчеркнул он.

Выступивший член штаба Абдурагим Ойболатов отметил, что в районе более 47 тыс. избирателей, для которых подготовлено 34 избирательных участка.

В рамках совещания также рассматривались вопросы организации досрочного голосования в труднодоступных и отдаленных местностях, и особенности работы с отдельными категориями избирателей.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела