"

В Буйнакском районе состоялась профилактическая акция «Берегите друг друга»

Фото:
527
1 минута
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 15 декабря – РИА «Дагестан».  В рамках Дня единых действий, инициированных министерством по делам молодежи РД, в Буйнакском районе 13 декабря прошла профилактическая акция «Берегите друг друга», сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Основными целями и задачами акции были изучение, проверка знаний правил дорожного движения водителями и пешеходами, совершенствование профилактической работы по предотвращению дорожно-транспортных происшествий с детьми, пропаганда среди детей правил дорожного движения и привитие навыков безопасного поведения на дороге.

Организаторами акции выступил отдел по делам молодежи и туризму Буйнакского района.

«Ежедневно мы являемся участниками дорожного движения, выступая в качестве пешехода, пассажира или водителя. И всем нам необходимо помнить и соблюдать правила дорожного движения. Данная акция стала напоминанием для всех участников движения о том, как правильно вести себя на дорогах», - сказала главный специалист отдела Ума Магомедова.  

Районная детская общественная организация «Индиго» и волонтерское движение «СОВА» приняли активное участие в данной акции. Ребята раздавали автовладельцам и юным пешеходам своего села стикеры и брошюры по правилам дорожного движения. Общий охват молодежи составил 180 человек.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела