"

В Буйнакском районе состоялась очередная сессия Собрания депутатов

Фото:
712
2 минуты
БУЙНАКСКИЙ РАЙОН, 29 июня – РИА «Дагестан». В конференц-зале администрации района накануне состоялась 8-я очередная сессия Собрания депутатов, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. Открыл и вел сессию председатель Собрания Даниял Шихсаидов.

Сессия прошла с участием депутатов, главы Буйнакского района Камиля Изиева, глав сельских поселений и представителей правоохранительной системы района. Повестка дня, включающая 7 вопросов, депутатами была единогласно утверждена.

С отчетом о результатах своей деятельности и деятельности администрации муниципального района за 2017 год и об исполнении бюджета за 1 квартал 2018 года выступил глава района Камиль Изиев. Он подробно остановился на основных социально-экономических показателях района и отметил их положительную динамику.

Об итогах исполнения консолидированного бюджета Буйнакского района по состоянию на 1 июня 2018 года, рассказал начальник отдела экономики, инвестиций и территориального развития района Абдула Абдулаев. Он привел данные фактического исполнения главами сельских поселений плана по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц.

Внимание Председателя Собрания депутатов было акцентировано на исполнение доходной части бюджета сельских поселений и проводимой работе в этом направлении. Обращаясь к главам сельских поселений, Даниял Шихсаидов подчеркнул, что эти денежные средства остаются в местном бюджете на улучшение качества жизни населения, поэтому эта работа требует особого внимания. Собранием депутатов была отмечена необходимость усиления работы в этом направлении главами сельских поселений, особенно в селениях Атланаул, Апши, Кафыр Кумух, Нижний Дженгутай и Чиркей.

Заместитель Председателя Собрания депутатов Зайнутдин Шихов ознакомил депутатов с проектом внесения изменений и дополнений в Устав муниципального района, целью чего является приведение его в соответствии с изменившимся законодательством Российской Федерации.

Рассматривался вопрос санитарного состояния территории сельских поселений района. Депутатам и присутствующим были представлены фото и видеоматериалы санитарного состояния некоторых сел района. Даниял Шихсаидов подчеркнул, что, несмотря на то, что в районе постоянно проводятся масштабные субботники и акции, некоторые села выглядят не самым лучшим образом. «Главами сельских поселений недостаточно внимания уделяется санитарному состоянию сел. Считаю, что в данном вопросе есть необходимость выработать комплекс мероприятий, направленных на улучшение санитарного состояния района», – сказал он.

Председатель Собрания еще раз обратился к депутатам и главам сельских поселений о необходимости проведения профилактической и разъяснительной работы с населением по улучшению санитарного благополучия и повышению экологической культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела